Государственное учреждение

"Республиканский центр
гигиены и эпидемиологии"

Меню
Опрос посетителей
Оцените работу центра

Рекомендации по проведению в парках культуры и зонах отдыха населенных пунктов творческих встреч, выступления творческих коллективов, духовых оркестров и т.д., а также организации отдыха населения в целях недопущения распространения новой коронавирус

1. Для проведения творческих встреч, выступлений творческих коллективов, духовых оркестров в парках и зонах отдыха выделить отдельную открытую площадку.

2. Во время проведения творческих встреч, выступлений соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 м между участниками творческих коллективов, а также между зрителями.

3. Исключить возможность одновременного выступления нескольких творческих коллективов на территории одного парка культуры и зоны отдыха населенных пунктов.

4. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность аттракционов, а также деятельность торговых объектов, расположенных на территории парка культуры и зон отдыха должны обеспечить:
- наличие информации для посетителей при входе на аттракционы, торговый объект по соблюдению посетителями норм безопасности, соблюдения социальной дистанции и обработки рук антисептическими средствами.
- проводить мероприятия по обработке всех контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств (аттракционов, поручней, перил, сидений, прилавков и т.п.) перед началом работы и после каждого клиента.
- обеспечить персонал запасом масок (исходя из продолжительности рабочей смены и смены масок не реже 1 раза в 2 часа), кожными антисептиками для обработки рук. Повторное использование одноразовых масок, а также использование увлажненных масок не допускается.
- организовать централизованный сбор использованных одноразовых масок с герметичной упаковкой перед размещением в контейнеры для сбора отходов.

5. Администрация парков культуры и зоны отдыха, должна обеспечить:
- проведение дезинфекции мест общего пользования (туалет) с применением дезинфицирующих средств, согласно инструкции для обеззараживания объектов при вирусных инфекциях каждые 2 часа;
- информировать посетителей за счет размещения информации при входе на территорию парка культуры и зоны отдыха, а также оповещение по селекторной связи о необходимости соблюдения правил личной и общественной гигиены, соблюдения принципа социального дистанцирования, обработки рук кожными антисептиками .
-запретить использование питьевых фонтанчиков.
Похожие новости:
Рекомендации по организации работы объектов санаторно-курортного назначения, в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 и иных респираторных инфекций. Рекомендации по организации работы объектов санаторно-курортного назначения, в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 и иных респираторных инфекций. Экстренные новости Рекомендации по организации работы стационарных оздоровительных лагерей  в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 и иных респираторных инфекционных заболеваний: Рекомендации по организации работы стационарных оздоровительных лагерей в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 и иных респираторных инфекционных заболеваний: Экстренные новости Рекомендации по организации работы предприятий  автомобильного транспорта, городского наземного электрического транспорта  в целях защиты пассажиров в условиях  неблагоприятной эпидемиологической обстановки и поэтапного снятия  ограничений, связанных Рекомендации по организации работы предприятий автомобильного транспорта, городского наземного электрического транспорта в целях защиты пассажиров в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки и поэтапного снятия ограничений, связанных Экстренные новости РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ САЛОНОВ КРАСОТЫ И ПАРИКМАХЕРСКИХ С ЦЕЛЬЮ НЕДОПУЩЕНИЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19) РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ САЛОНОВ КРАСОТЫ И ПАРИКМАХЕРСКИХ С ЦЕЛЬЮ НЕДОПУЩЕНИЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19) Экстренные новости Часто задаваемые вопросы о ранее неизвестных коронавирусах. Часто задаваемые вопросы о ранее неизвестных коронавирусах. ---
Добавить комментарий