Государственное учреждение

"Республиканский центр
гигиены и эпидемиологии"

Меню
Опрос посетителей
Оцените работу центра

Требования к санитарной обработке поверхностей и санитарных узлов в учреждениях социальной сферы

           Санитарно-техническое оборудование подлежит ежедневному обеззараживанию независимо от эпидситуации. Сидения на унитазах, ручки сливных бачков и ручки дверей моют теплой водой с мылом. Санитарная обработка поверхностей и санитарных узлов – проводится после каждой перемены. Использовать хлор и кислородосодержащие   средства.


Туалеты, столовые,  вестибюли, рекреации подлежат влажной уборке после каждой перемены.  


Для проведения уборки и дезинфекции в общеобразовательном учреждении и интернате при общеобразовательном учреждении используют моющие и дезинфицирующие средства, разрешенные в установленном порядке к применению в детских учреждениях, соблюдая инструкции по их применению. 


Дезинфицирующие растворы для мытья полов готовят  перед непосредственным применением в туалетных комнатах в отсутствии обучающихся.
Дезинфицирующие и моющие средства хранят в упаковке производителя, в соответствии с инструкцией, и в местах недоступных для обучающихся. 


В период карантина ежедневному обеззараживанию подлежат все помещения, где находились дети из класса с установленным карантином.
При проведении дезинфекции особое внимание уделяют обработке объектов, играющих решающую роль в передаче данной инфекции.

Похожие новости:
Рекомендации по организации работы образовательных учреждений с постоянным пребыванием детей (детских домов,  домов ребенка, интернатов, реабилитационных центров и т.п.), а также общеобразовательных школ и коррекционных учреждений в условиях сохранен Рекомендации по организации работы образовательных учреждений с постоянным пребыванием детей (детских домов, домов ребенка, интернатов, реабилитационных центров и т.п.), а также общеобразовательных школ и коррекционных учреждений в условиях сохранен Экстренные новости Рекомендации по организации работы стационарных оздоровительных лагерей  в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 и иных респираторных инфекционных заболеваний: Рекомендации по организации работы стационарных оздоровительных лагерей в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 и иных респираторных инфекционных заболеваний: Экстренные новости Рекомендации по организации работы предприятий  автомобильного транспорта, городского наземного электрического транспорта  в целях защиты пассажиров в условиях  неблагоприятной эпидемиологической обстановки и поэтапного снятия  ограничений, связанных Рекомендации по организации работы предприятий автомобильного транспорта, городского наземного электрического транспорта в целях защиты пассажиров в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки и поэтапного снятия ограничений, связанных Экстренные новости РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ САЛОНОВ КРАСОТЫ И ПАРИКМАХЕРСКИХ С ЦЕЛЬЮ НЕДОПУЩЕНИЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19) РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ САЛОНОВ КРАСОТЫ И ПАРИКМАХЕРСКИХ С ЦЕЛЬЮ НЕДОПУЩЕНИЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19) Экстренные новости Меры предосторожности для медицинских работников, оказывающих помощь пациентам с подозрением на COVID-2019 или с подтвержденной COVID-2019 Меры предосторожности для медицинских работников, оказывающих помощь пациентам с подозрением на COVID-2019 или с подтвержденной COVID-2019 Профилактика и контроль COVID-19
Добавить комментарий