Государственное учреждение

"Республиканский центр
гигиены и эпидемиологии"

Меню
Опрос посетителей
Оцените работу центра

Рекомендации по организации и торговли плодоовощной продукцией на открытых площадках в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки и поэтапного снятия ограничений, связанных с распространением новой короновирусной инфекции (COVID19).

Деятельность    площадок  должна осуществляться  в соответствии с требованиями действующих  правил, а также с учетом данных рекомендаций с целью предотвращения осложнения эпидемической ситуации, вызванной новой короновирусной инфекции (COVID19).
  1. Расстояние между местами торговли должно составлять не менее 3 метра. 
  2. Расстояние между покупателями в очереди должно составлять   не менее 2 метров.
  3. Наличие  антисептиков  для обработки рук и/или перчаток реализаторами и продавцами с их обработкой   после каждого покупателя.
  4. Наличие у  реализаторов   запаса масок (исходя из продолжительности смены и смены масок не реже 1 раза в 2 часа)  для использования их при работе с посетителями, не допуская  их повторного использования. 
  5. Строго соблюдать требования санитарных норм и правил СанПиН МЗ и СЗ ПМР 2.3.6.1066-06 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям  торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов» (САЗ 06-42). 
  6. Обеспечить выбор, взвешивание и упаковку продуктов питания только продавцом - исключить данную возможность для покупателей.
Похожие новости:
Рекомендации по организации и торговли продовольственными товарами на  рынках  в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки и поэтапного снятия ограничений, связанных с распространением новой короновирусной инфекции (COVID19). Рекомендации по организации и торговли продовольственными товарами на рынках в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки и поэтапного снятия ограничений, связанных с распространением новой короновирусной инфекции (COVID19). Экстренные новости Рекомендации по поэтапному возобновлению работы  организаций общественного питания  в части работы летних кафе и террас, в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки и поэтапного снятия ограничений, связанных с распространением новой кор Рекомендации по поэтапному возобновлению работы организаций общественного питания в части работы летних кафе и террас, в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки и поэтапного снятия ограничений, связанных с распространением новой кор Экстренные новости Рекомендации по организации работы предприятий  автомобильного транспорта, городского наземного электрического транспорта  в целях защиты пассажиров в условиях  неблагоприятной эпидемиологической обстановки и поэтапного снятия  ограничений, связанных Рекомендации по организации работы предприятий автомобильного транспорта, городского наземного электрического транспорта в целях защиты пассажиров в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки и поэтапного снятия ограничений, связанных Экстренные новости РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ САЛОНОВ КРАСОТЫ И ПАРИКМАХЕРСКИХ С ЦЕЛЬЮ НЕДОПУЩЕНИЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19) РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ САЛОНОВ КРАСОТЫ И ПАРИКМАХЕРСКИХ С ЦЕЛЬЮ НЕДОПУЩЕНИЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19) Экстренные новости Часто задаваемые вопросы о ранее неизвестных коронавирусах. Часто задаваемые вопросы о ранее неизвестных коронавирусах. ---
Добавить комментарий