Государственное учреждение

"Республиканский центр
гигиены и эпидемиологии"

Меню
Опрос посетителей
Оцените работу центра

23 июл 17:20лента

УНИЧТОЖЕНИЕ ТАРАКАНОВ -Как навсегда избавиться от тараканов

Как навсегда избавиться от тараканов Мало того что эти противные ползучие создания с усами вызывают массу негативных эмоций и чувств, они еще и способны принести непоправимый вред здоровью человека благодаря своей способности переносить инфекции.

Тем, кто сомневается, переносят ли тараканы инфекции, хочется сказать, что это научно доказанный факт. Эти существа действительно представляют собой серьезных переносчиков инфекционных заболеваний, таких как тиф, гепатит, дизентерия, туберкулез, холера. Некоторые виды способны переносить даже различные виды глистов. А продукты жизнедеятельности насекомых способны даже вызвать сильные аллергии у детей и взрослых. Одного касания таракана к пищевому продукту, который будет съеден человеком, достаточно, чтобы отправиться в больницу. Кроме этого, как утверждают специалисты по дезинсекции, тараканы приносят в жизнь хозяев хаос, негатив и разруху.
Поэтому так важно начать уничтожение тараканов вовремя, не допуская их миллионного размножения. Тараканы — очень теплолюбивые и влаголюбивые «домашние животные». Питаются они остатками пищи людей. В основном ведут ночной образ жизни, но могут бегать по кухне и днем. «Уничтожение тараканов — дело безнадежное», — скажут многие люди, которые уже потеряли надежду с ними справиться. Но это далеко не так, просто, вероятно, они выбирали неверные методы борьбы с ними. Ведь существует много странных идей, которые якобы должны помочь избавиться от тараканов. К ним относятся: установка пластиковых окон, появление кота в доме, мелки и карандаши, которые абсолютно бессильны в этом деле, и т. д.

Добавить комментарий