Государственное учреждение

"Республиканский центр
гигиены и эпидемиологии"

Меню
Опрос посетителей
Оцените работу центра

Рекомендации по организации компьютерных интернет-клубов и игорных заведений (казино, игровых автоматов), в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 и иных респираторных инфекций:

1. Перед началом работы компьютерных клубов, и игорных заведений провести генеральную уборку помещений с применением дезинфицирующих средств, очистку систем вентиляции, кондиционеров, а также проверку эффективности их работы.

2. Провести в помещениях профилактическую дезинфекции с использованием дезинфицирующих средств, зарегистрированных в установленном порядке, в инструкциях по применению которых указаны режимы обеззараживания объектов при вирусных инфекциях.

3. Организация перед началом работы "входного фильтра" с обязательным проведением термометрии бесконтактным способом, с внесением соответствующей отметки.. Не допускать к работе персонал с проявлениями острых респираторных инфекций (повышенная температура, кашель, насморк).

4. Установить при входах в компьютерный интернет-клуб, игорные заведения, а также в местах общего пользования дозаторов с антисептическими средствами для обработки рук, обеспечить условия для соблюдения гигиены рук.

5. Проведение термометрии каждого посетителей при входе в заведение с использованием бесконтактных средств измерения. Не допускается посещение компьютерный интернет-клуб, игорные заведения ,посетителями с признаками острых респираторных заболеваний, а так же при всех острых или обострении любых хронических заболеваний.

6. Размещение посетителей за компьютерами, игровыми автоматами, игровыми приставками, игровыми столами преимущественно по одному человеку, с учетом соблюдения социальной дистанции между посетителями не менее 2 м.

7. Исключить одномоментное использование компьютерной техники, игровых автоматов, приставок 2-мя и более людьми.

8. Организация проветривания всех помещений каждые 2 часа.

9. Проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих средств: всех контактных поверхностей в местах общего пользования (дверных ручек, выключателей, поручней, перил, поверхностей столов и т.д.) - не реже 1 раза в 2 часа, компьютерную технику, игровые автоматы, приставки и пр. - после каждого посетителя (методом протирания), помещений общего пользования, санузлов - не реже 1 раза в 2 часа, согласно установленного графика.

10. Обеспечить соблюдение социального дистанцирования в местах общего пользования не менее 2 метров с помощью сигнальной разметки.

11. Запрет приема пищи, горячих и холодных напитков на рабочих местах сотрудников и для посетителей.

12. Выделение для приема пищи специально отведенной комнаты с оборудованной раковиной для мытья рук и дозатором для обработки рук кожным антисептиком.

13. Обеззараживание воздуха в помещениях проводить с использованием бактерицидных облучателей, в соответствии с паспортом на соответствующее оборудование, согласно графика кварцевания и внесением данных в журнал учета работы бактерицидных установок.

14. Администрация учреждений обязаны:
- назначить ответственного сотрудника, контролирующего соблюдение настоящих рекомендаций, а также соблюдение дезинфекционных мероприятий.
- обеспечить учреждение месячным запасом дезинфицирующих, моющих, антисептических средств и средств индивидуальной защиты (маски).
- обеспечить персонал запасом одноразовых или многоразовых масок (исходя из продолжительности рабочей смены и смены масок не реже 1 раза в 3 часа), дезинфицирующими салфетками, кожными антисептиками для обработки рук.
Похожие новости:
Рекомендации по организации работы детских игровых комнат, и детских развлекательных объектов с аттракционами в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 и иных респираторных инфекций: Рекомендации по организации работы детских игровых комнат, и детских развлекательных объектов с аттракционами в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 и иных респираторных инфекций: Экстренные новости Рекомендации по организации работы спортивных сооружений, фитнесс-клубов в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 и иных респираторных инфекций: Рекомендации по организации работы спортивных сооружений, фитнесс-клубов в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 и иных респираторных инфекций: Экстренные новости Рекомендации по организации работы объектов санаторно-курортного назначения, в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 и иных респираторных инфекций. Рекомендации по организации работы объектов санаторно-курортного назначения, в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 и иных респираторных инфекций. Экстренные новости РЕКОМЕНДАЦИИ  ПО ПРОФИЛАКТИКЕ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ  (COVID-19) В УЧРЕЖДЕНИЯХ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ  ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ МЕСТ ДЛЯ ВРЕМЕННОГО ПРОЖИВАНИЯ  (ГОСТИНИЦЫ) РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19) В УЧРЕЖДЕНИЯХ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ МЕСТ ДЛЯ ВРЕМЕННОГО ПРОЖИВАНИЯ (ГОСТИНИЦЫ) Экстренные новости РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ САЛОНОВ КРАСОТЫ И ПАРИКМАХЕРСКИХ С ЦЕЛЬЮ НЕДОПУЩЕНИЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19) РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ САЛОНОВ КРАСОТЫ И ПАРИКМАХЕРСКИХ С ЦЕЛЬЮ НЕДОПУЩЕНИЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19) Экстренные новости
Добавить комментарий